Windows XP. Выполнение приложения завершено после CTRL+C

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:| :) :wink: :D :lol: :( :cry: 8) :o :oops: :? :x :P :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen:
Ещё смайлики…

Markdown is OFF

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Windows XP. Выполнение приложения завершено после CTRL+C

Патч KB4489493 от 12.03.2019 приводит к BSOD

UncleFather » 21 мар 2019 18:10, Чт

Патч KB4489493 от 12.03.2019 приводит к BSOD

12 марта 2019 года Microsoft выпустила несколько патчей для Windows Embedded POSReady и те кто, перевел Windows XP в режим Windows Embedded (поскольку официально Microsoft Windows XP уже давно не поддерживается, а критические обновления все же получать нужно), столкнулись с тем, что после установки этих патчей (их вышло около 14 штук), операционная система начинает «падать в синий экран» (экран смерти, BSOD) и перезагружаться.

Частота BSOD может варьироваться от нескольких минут до нескольких часов, поэтому диагностировать причину достаточно сложно. Однако те, кто сохраняет (мини)дампы памяти при системных ошибках, всегда могут их проанализировать. Поскольку у меня эта функция была настроена, то, проанализировав минидамп памяти, я увидел, что причиной BSOD является модуль Msfs.sys:

01.jpg

Теперь остается только просмотреть информацию обо всех четырнадцати обновлениях на официальном сайте Microsoft на предмет того, какие файлы заменяет каждый патч. При просмотре патча KB4489493 видим, что это именно то обновление, которое заменяет в системе файл Msfs.sys:

02.jpg

Теперь остается только удалить его и запретить повторную установку.

Удалять, как обычно, можно из апплета «Установка и удаление программ», а вот WSUS не поддерживает одобрение удаления этого патча. Поэтому, для удаления его с тех ПК, куда он уже успел установиться, в политиках, при входе пользователя в систему, прописываем запуск команды:

Код: Выделить всё

%SystemRoot%\$NtUninstallKB4489493$\spuninst\spuninst.exe /passive /warnrestart:30

После следующей перезагрузки обновление будет удалено и выполнена автоматическая перезагрузка компьютера.

К сожалению, Microsoft все меньше внимания уделяет устаревшим операционным системам, именно поэтому уже практически каждое второе обновление, применяемое к Microsoft Windows XP приводит к серьезным проблемам. Кроме того, для Windows Embedded выпускаются только критические обновления, без тестирования на Windiws XP, и пользователи, устанавливающие эти обновления на модернизированную Windows XP подвергают свои компьютеры риску, подобному описанному выше. И, факт в том, что, если до 2019 года обновления для Windows Embedded устанавливались нормально и не вызывали проблем на Windows XP, то примерно с начала 2019 года почти каждое второе обновление приносит проблемы!

Патч "кривого" патча

UncleFather » 18 фев 2019 09:32, Пн

Чтобы устранить проблемы, вызванные патчем KB4487085, выпущенного 12 февраля 2019 г., Microsoft 15 февраля 2019 г. выпустила новый патч KB4487085-v2.

Цитирую комментарий Microsoft:

Известные проблемы этого обновления безопасности
После установки исходной версии этого обновления для системы безопасности (от 12 февраля 2019 г.), приложения, использующие msvcrt.dll библиотеки динамической компоновки (DLL) не загружаются правильно. Когда возникает проблема, появляется сообщение об ошибке, будет выглядеть следующим образом (где [SamepleDLLNname] — DLL приложения):

Не удалось найти в msvcrt.dll библиотеки динамической компоновки sprinttf_s точки входа процедуры.

Ошибка при загрузке C:\WINDOWS\system32\[SamepleDLLNname].dll

Эта проблема решена в текущей версии данного обновления, который был выпущен 15 февраля 2019 г.

Re: Windows XP. Выполнение приложения завершено после CTRL+C

Стажер » 17 фев 2019 15:20, Вс

Изображение

Windows XP. Выполнение приложения завершено после CTRL+C

UncleFather » 15 фев 2019 16:43, Пт

Проблема:

После обновлений от 12 февраля 2019 года, операционная система Micosoft Windows XP начала выдавать ошибки при запуске различных приложений, сразу же при загрузке профиля пользователя:

Windows XP. Выход из приложения по CTRL+C. Выполнение приложения завершено после нажатия клавиш CTRL+C.

Ошибка. Конфигурация операционной системы не рассчитана на запуск этого приложения.

01.jpg
02.jpg
03.JPG

Причина и решение проблемы:

Причиной такого поведения системы стало обновление, выпущенное 12.02.2019 корпорацией Microsoft для Windows XP (или для Windows Embedded POSReady) KB4487085.

Чтобы избавиться от ошибок, нужно удалить обновление KB4487085 и заблокировать его установку. Порядок действий такой же, как при удалении сбойных обновлений для MS Office, описанный в статье MS Office 2010 + Windows XP не работают после обнов 06.11.18.


Вернуться к началу