Bluetooth на HP 6830s + mRouter (Nokia PC Suite)

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:| :) :wink: :D :lol: :( :cry: 8) :o :oops: :? :x :P :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen:
Ещё смайлики…

Markdown is OFF

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Bluetooth на HP 6830s + mRouter (Nokia PC Suite)

Bluetooth на HP 6830s + mRouter (Nokia PC Suite)

UncleFather » 05 авг 2010 19:30, Чт

Проблема:
Имеется смартфон Nokia 6600 и ноутбук HP 6830s со встроенным адаптером Bluetooth. Установлена Windows XP SP3 Rus. Для адаптера Bluetooth установлены родные драйвера и ПО с сайта HP (Software Support for HP Integrated Module with Bluetooth Wireless Technology).
Так же установлено последнее ПО "PC Suite для Nokia 6600" с сайта Nokia с прилагаемой утилитой mRouter, используемой непосредственно для связи Телефон - Компьютер.
Подключение Bluetooth в смартфоне активно.

Щелкаем правой кнопкой мыши в трее по значку mRouter, выбираем "Свойства", ставим галочку на всех доступных портах, ждем - подключение не устанавливается.
Вновь щелкаем правой кнопкой мыши по значку mRouter, выбираем "Подключен к устройству Bluetooth". В ответ получаем:
"Не удается найти ни одного устройства Bluetooth. Убедитесь, что радиомодуль Bluetooth подключен к компьютеру и включен и что устройство Bluetooth также включено. Следуйте указаниям изготовителя по установке устройства; затем нажмите кнопку «Повторить поиск»."

Берем другой, внешний Bluetooth адаптер, подключаем к ноутбуку,
Щелкаем правой кнопкой мыши в трее по значку mRouter, выбираем "Свойства", ставим галочку на всех доступных портах, на которых еще не стоят галочки, ждем - подключение устанавливается. Если вдруг не установилось - вновь щелкаем правой кнопкой мыши по значку mRouter, выбираем "Подключен к устройству Bluetooth", ждем, происходит поиск Bluetooth устройств, находим наш смартфон, щелкаем "Подключить", подключение устанавливается.

Как сделать так, чтобы встроенный Bluetooth адаптер заработал?

Решение:
Щелкаем правой кнопкой мыши по значку Bluetooth в трее (именно по тому значку Bluetooth, который относится к Software Support for HP Integrated Module with Bluetooth Wireless Technology), выбираем "Быстрое соединение", "Bluetooth serial port", и здесь щелкаем по ярлычку своего телефона.
(Если ярлычка нет - нужно создать его через пункт "Add BT Device" - нужно подключить службу "Bluetooth serial port" для нашего телефона.)
После того, как быстрое соединение Bluetooth serial port установится - mRouter тут же соединится со смартфоном, используя тот виртуальный com-порт, который мы только что подключили. Какой именно - можно посмотреть в свойствах mRouter.
Кстати, с остальных портов лучше галочки снять, на случай если планируется использовать телефон с другими службами, например с "Dial-up Networking".
Если в mRouter не снять галочку с порта, который используется для соединения "Dial-up Networking", то при попытке набрать номер, компьютер будет отвечать что порт занят другим приложением.


Вернуться к началу