Как изменить почтовую программу по умолчанию

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:| :) :wink: :D :lol: :( :cry: 8) :o :oops: :? :x :P :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen:
Ещё смайлики…

Markdown is OFF

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Как изменить почтовую программу по умолчанию

Как изменить почтовую программу по умолчанию

UncleFather » 30 июн 2010 23:46, Ср

Проблема:
Когда у пользователя нет прав администратора, он не может изменить почтовую программу по умолчанию никаким из способов, предложенными microsoft. Из-за этого, почтовая программа каждый раз при открытии назойливо напоминает что она не используется по умолчанию и каждый раз предлагает сделать себя таковой.
Решение:
Дело в том, что обычному пользователю не хватает прав на изменение параметра реестра "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Clients\Mail\(По умолчанию)". Чтобы исправить это или вообще избежать, возможны следующие варианты:

  1. Необходимо дать обычному пользователю права на изменение всей ветви "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Clients\Mail" (для того, чтобы обычный пользователь смог изменять параметр "(По Умолчанию)"), а затем убрать наследование прав и вернуть права только на чтение для обычных пользователей во всех подветвях этой ветви реестра (для того, чтобы пользователь с обычными правами не наменял там ничего лишнего).

  2. Либо в дополнительных настройках безопасности дать локальной группе "Пользователи" полные права ТОЛЬКО НА РАЗДЕЛ "Mail"

  3. Либо просто руками прописать почтового клиента по умолчанию в параметре "HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Clients\Mail\(По умолчанию)", например "Microsoft Outlook" для Microsoft Office Outlook, "Outlook Express" для Outlook Express, "The Bat!" для The Bat! и т.п.


Вернуться к началу