Не подключается сетевой принтер в терминальном сеансе.

Ответить


Этот вопрос предназначен для предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами.
Смайлики
:| :) :wink: :D :lol: :( :cry: 8) :o :oops: :? :x :P :evil: :twisted: :roll: :!: :?: :idea: :arrow: :mrgreen:
Ещё смайлики…

Markdown is OFF

BBCode ВКЛЮЧЁН
[img] ВКЛЮЧЁН
[url] ВКЛЮЧЁН
Смайлики ВКЛЮЧЕНЫ

Обзор темы
   

Развернуть Обзор темы: Не подключается сетевой принтер в терминальном сеансе.

Не подключается сетевой принтер в терминальном сеансе.

UncleFather » 21 дек 2009 12:31, Пн

Проблема:
Имеем клиента Windows XP Rus SP3 с подключенным сетевым принтером ("сетевым" - имеется ввиду, что порт подключения принтера - стандартный TCP/IP). Имеем сервер Windows 2003 Server R2 Rus SP2. При подключении клиента к терминальному сеансу, сетевой принтер не подключается, хотя остальные принтеры подключаются нормально. Необходимые драйвера на сервере установлены.
Решение:
Я заметил, что когда стандартный TCP/IP порт называется не LPT1, LPT2 и т.д, - в терминальном сеансе такой принтер не проявляется. Поэтому, создаем новый TCP/IP порт с именем "LPT1" и старым же адресом (например, 192.168.0.10) и присваеваем нашему принтеру именно этот порт. Завершаем сеанс на сервере терминалов и подключаемся вновь - принтер должен проявиться.
Как вариант, чтобы не создавать порт с новым именем, можно просто поставить галочку "Группировать принтеры в пул" и назначить вторым портом LPT1 или любой другой локальный порт. Этот способ работает стопроцентно - проверял не раз. К тому же он подходит для тех случаев, когда, подключая принтер, мы указываем в качестве типа порта - локальный порт, а в качетсве порта - расшаренный принтер на другом компьютере (например, \\Comp05\HPLJ1200).


Вернуться к началу