Типовые размеры серверных стоек

Обсуждения проблем с железом. Полезные советы по теме.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Типовые размеры серверных стоек

Сообщение UncleFather »

Крепёжные отверстия в стойке соответствуют крепежным элементам на фронтальной плоскости монтируемого в стойку оборудования и располагаются на вертикальных элементах стойки с периодом в 1,75 дюйма (44,45 мм). Эта величина задаёт дискретность размера оборудования по высоте и образует единицу измерения, называемую стоечным юнитом («U»). Таким образом, для упорядочивания размещения оборудования в стойке, предпочтительно использовать корпуса оборудования которые имеют высоту кратную целому число юнитов.
Обычно, устанавливаемое в стойку оборудование, имеет высоту передней части на 1/32 дюйма (.031") меньше, чем определено единицей 1U. Поэтому, высота 1U оборудования устанавливаемого в стойку составляет 1.719 дюймов (43,7 мм), а не 1.75 дюймов (44,4 мм). Таким образом, высота 2U оборудования составляют 3.469 дюймов (88,1 мм) вместо 3.5 дюймов (88,9 мм). Этот зазор позволяет выделить немного места выше и ниже установленного в стойку оборудования, что позволяет извлечь/установить оборудование в отсек без обязательного извлечения соседнего (сверху/снизу) оборудования. Вертикальное расстояние между центрами отверстий составляет 0,625'' внутри юнита, и 0,5'' между юнитами.
450 мм - максимально возможная ширина для устройств, которые можно установить в шкаф, либо положить на полку. Максимальная ширина оборудования с кронштейнами — 482 мм. Расстояние между осями отверстий крепления оборудования винтами к профилям — 465 мм.
Оригинал статьи
Дополнительные материалы


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение