Перенос контактов из Outlook Express в Outlook

Настройки MS Office, Open Office и пр. офисного ПО. Полезные советы и пр. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Перенос контактов из Outlook Express в Outlook

Сообщение UncleFather »

Задача:

Необходимо скопировать (перенести) контакты (или адресную книгу) из Outlook Express с неработающего ПК с Windows XP на новый компьютер с Windows 7 (и выше) в Microsoft Outlook 2007 (и выше).


Решение:

  1. Подключаем диск со старого компьютера к новому.

  2. На диске старого ПК находим адресную книгу, которую нужно скопировать на новый компьютер. Это файл с расширением wab, находящийся в папке пользователя %USERPROFILE%\Application Data\Microsoft\Address Book\%USERNAME%.wab.

  3. Два раза кликаем по файлу wab и выполняем импорт контактов в контакты Windows. Теперь все контакты видны в пользовательской папке «Контакты».

    Примечание: Если этот шаг выполнить дважды, то все контакты продублируются. Для их удаления нужно просто удалить их из пользовательской папки «Контакты» в MS Windows. После чего нужно снова выполнить шаг 3, но уже только один раз :lol: .

  4. В MS Outlook запускаем «Импорт файлов»:

    01.jpg
  5. Выбираем «Импорт адресов и почты Интернета»:

    02.jpg
  6. В разделе «Выберите приложение почты Интернета для импорта» выбираем «Outlook Express 4.x, 5.x, 6.x или почта Windows», снимаем галочку «Импортировать почту» и ставим галочку «Импортировать адресную книгу»:

    03.jpg
  7. Выбираем «Заменять дубликаты при импорте», если хотим, чтобы существующие в MS Outlook контакты (если, конечно они уже есть) заменились на контакты из пользовательской папки «Контакты» в MS Windows, то есть на те контакты, которые мы подготовили для импорта на предыдущих шагах.

    Вообще, на этом шаге следует выбирать тот вариант настройки, который больше подходит к вашему случаю. Возможно, потребуется чтобы существующие контакты в адресной книге MS Outlook сохранились, а к ним добавились совпадающие контакты из папки «Контакты» в MS Windows в виде дубликатов.

    04.jpg
  8. Ждем окончания копирования контактов.

По данной теме можно почитать статьи: Экспорт контактов в адресную книгу Outlook, Импорт адресов из Outlook Express в Outlook


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение