FrontPage: Извлечение и возврат веб-страницы

Настройки MS Office, Open Office и пр. офисного ПО. Полезные советы и пр. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

FrontPage: Извлечение и возврат веб-страницы

Сообщение UncleFather »

Извлечение и возврат веб-страницы (управление исходными файлами)
Управление исходными файлами позволяет предотвратить появление конфликтующих версий документа, когда несколько пользователей одновременно работают над одним и тем же документом.
Включение функции управления исходными файлами во FrontPage 2003
В меню Сервис - Параметры узла щелкаем Извлечь файлы из локального веб-узла или Извлечь файлы из удаленного веб-узла. Устанавливаем флажок Предлагать извлечь файл при открытии страницы.
Примечание 1: Если не устанавливать флажок Предлагать извлечь файл при открытии страницы в диалоговом окне Параметры узла, можно будет открыть документ посредством двойного щелчка без извлечения файла. Чтобы при двойном щелчке файла появлялся запрос об извлечении, необходимо установить флажок Предлагать извлечь файл при открытии страницы.
Примечание 2: Если команда «Параметры узла» недоступна, может потребоваться добавить на веб-узел метаданные FrontPage. Для этого закрываем все открытые страницы, Файл - Открыть веб-узел, находим и щелкаем папку, в которой содержится веб-узел.
В поле Имя узла не появится ни имя папки, ни имя узла. Нажимаем Открыть. Если появится предупреждение о том, что FrontPage необходимо добавить данные в папку, нажимаем кнопку Да.
В диалоговом окне Параметры узла на вкладке Общие устанавливаем флажок Использовать извлечение и возврат документов.
В ответ на запрос о пересчете веб-узла нажимаем Да.
Извлечение и возврат файла
Пока файл извлечен вами, только вы имеете возможность изменять его. Другие пользователи смогут открывать последнюю сохраненную версию файла для просмотра, но не смогут сохранять какие-либо изменения. Когда вы снова вернете файл, другие пользователи смогут извлекать его и вносить изменения. Поэтому, не забывайте возвращать документ. Если кто-то все же забыл вернуть документ, а Вам необходимо его исправить, то нужно сначала выключить функцию управления исходными файлами, а потом включить ее.
"Возврат документа" отличается от "Отмены извлечения" тем, что при "Отмене извлечения" документ будет возвращен без сохранения внесенных изменений.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение