Google Chrome. Как изменить аккаунт по умолчанию.

Все ПО, не вошедшее в другие разделы (почтовые клиенты, прокси-серверы, графические пакеты и пр.)


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Google Chrome. Как изменить аккаунт по умолчанию.

Сообщение UncleFather »

Задача:

У Google существует возможность авторизовываться в нескольких аккаунтах одновременно в одном браузере. Одно из преимуществ это то, что при этом можно читать сообщения из нескольких Gmail аккаунтов, просто открыв дополнительные вкладки в браузере, или переключаясь между аккаунтами, не вводя пароль. Выглядит это так:

06.jpg

Для того, чтобы добавить еще один аккаунт к тому, под которым уже осуществлен вход в Google, нужно просто кликнуть мышкой по своей аватарке в правом верхнем углу браузера, и в раскрывшемся контекстном меню нажать кнопку «Добавить аккаунт»:

01.jpg

Далее, нужно ввести адрес электронной почты аккаунта, под которым мы собираемся авторизоваться:

03.jpg

Ввести пароль от этого аккаунта и не забыть поставить галочку «Оставаться в системе» для того, Google не производил автоматического выхода, чтобы не вводить пароль каждый раз:

04.jpg

Теперь в браузере у нас будут работать одновременно обе учетные записи Google. Между ними можно переключаться (см. рисунок 1), а можно одновременно просматривать и изменять их на разных вкладках браузера.

Если мы вдруг забыли поставить галочку «Оставаться в системе» или по какой-то другой причине браузер «забыл» введенный пароль, то при переключении на такую учетную запись, пароль будет запрошен снова:

02.jpg

Но возникает вопрос - а какую же учетную запись Google будет показывать первой - то есть какая из авторизованных учетных записей будет открываться по-умолчанию при открытии браузера?

05.jpg

И как сменить умолчание для учетных записей?

Это актуально, например, для сервиса облачной печати, когда драйвер виртуального принтера Google открывает браузер на страничке виртуальных принтеров. В этом случае по-умолчанию будут отображаться виртуальные принтеры умолчательного пользователя Google. И, если это не тот пользователь, под которым подключен нужный нам виртуальный принтер, то придется вручную переключаться на нужного пользователя (так, как это было описано и показано выше).

Но если мы постоянно печатаем под одним и тем же аккаунтом, то имеет смысл сразу назначить нужного умолчательного пользователя.

Решение:

В Google пользователем по-умолчанию становится пользователь, под аккаунтом которого мы залогинились первым.

То есть, чтобы сменить пользователя Google по-умолчанию, нужно просто произвести выход из всех аккаунтов, а затем сначала зайти в аккаунт пользователя, которого нам нужно сделать умолчательным, и только потом входить под прочими аккаунтами.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение