IE 11 + Win 8.1. Периодически не работает JavaScript

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

IE 11 + Win 8.1. Периодически не работает JavaScript

Сообщение UncleFather »

Проблема:

На компьютере установлена Microsoft Windows 8.1 + Internet Explorer 11 + программное обеспечение Java. Все это установлено с последними обновлениями.

С некоторого времени периодически перестают запускаться апплеты Java. Происходит это так: работаем - работаем (никаких новых установок, - просто текущая работа), потом запускаем Internet Explorer 11 - он выдает предупреждение UAC (Контроль учетных записей пользователей) о том, что Java пытается внести изменения на данном компьютере:

03.jpg

Соглашаемся - и после этого апплеты Java перестают работать. Проверяем работоспособность Java на страничке «Проверка Java и поиск старых версий» - показывает, что Java не включен (или не установлен):

01.jpg

Проходит некоторое время - час-два-три - и после этого апплеты Java сами-собой начинают нормально работать в Internet Explorer 11:

02.jpg

Что проверялось:

  • Работоспособность Java в других обозревателях на той же страничке - все нормально - Java установлена и работает нормально.

  • Если Java снести и установить заново - это ПО в IE будет работать до первого перезапуска браузера.

  • Сбрасывались настройки Internet Explorer 11.

  • Проверялось включение Java в настройках Internet Explorer 11 как указано [urlhttp://java.com/ru/download/help/disable_browser.xml]здесь[/url], здесь, здесь.

  • Удалялся кэш Internet Explorer 11.

  • Удалялся кэш Java.

  • Отключался антивирус и firewall.

Все это выполнялось неоднократно и в разном порядке - никакого эффекта.

Решение:

Полноценным мое решение не назовешь - скорее это временные «костыли».

Вариант 1

Когда при запуске Internet Explorer 11 выскочит предупреждение UAC о том, что Java пытается внести изменения на данном компьютере:

03.jpg

нужно не соглашаться, то есть нажать «Нет».

Правда после этого Java при работе Internet Explorer 11 будет постоянно спрашивать то же самое (зато апплеты Java будут работать). Надо каждый раз не соглашаться. Ну а если все же хоть раз согласились - то смотрим Вариант 2.

Вариант 2

Каждый раз запускаем Internet Explorer 11 от имени Администратора. Чтобы это делалось автоматом - заходим в свойства ярлыка Internet Explorer -> Вкладка «Ярлык» -> Кнопка «Дополнительно» -> устанавливаем галочку «Запуск от имени Администратора»:

04.jpg

Сохраняем сделанные изменения.

И в первом и во втором случае апплеты Java в Internet Explorer 11 будут нормально работать.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение