Проблема с обновлением KB3001652

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Проблема с обновлением KB3001652

Сообщение UncleFather »

Проблема:

При установке обновления от Microsoft KB3001652 (Накопительный пакет обновления для Visual Studio 2010 Tools для среды выполнения Office), процесс обновления зависает. Прервать его невозможно. Он так и продолжает бесконечно обновлять систему. Единственный способ прервать установку обновления - аппаратная перезагрузка ПК.

Проблема замечена при автоматической установке данного пакета на OS MS Windows 8.1 с установленным MS Office 2010. Пакет KB3001652 выпущен компанией Microsoft 10.02.2015 г.

Немного об этой проблеме написано здесь и [urlhttp://www.winline.ru/news/microsoft_vypustila ... ows_10.php]здесь[/url].

Решение:

Если мы уже запустили это обновление и оно у нас зависло в процессе установки - аппаратно (кнопкой питания или перезагрузки) перезагружаем наш компьютер.

Теперь, если обновления берутся со своего сервера WSUS, то можно снять одобрение на установку этого обновления из консоли администрирования WSUS. Если же обновления берутся с серверов Microsoft, то можно скрыть это обновление в настройках апплета «Центр обновления Windows».

А можно попытаться вручную установить это обновление, скачав его с серверов Microsoft.

Лично мне помог именно этот способ. На тех компьютерах, где зависло автоматическое обновление, скачанное и запущенное вручную обновление, установилось нормально.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение