Windows 8.1. С начальн. экрана исчезла плитка «Рабочий стол»

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Windows 8.1. С начальн. экрана исчезла плитка «Рабочий стол»

Сообщение UncleFather »

Проблема:

С начального (плиточного) экрана ОС MS Windows 8 (или MS Windows 8.1) исчезла плитка (ярлык) «Рабочий стол» («Desktop»).

Вот эта:
01.jpg

Решение:

В Windows 8 и 8.1 для перехода на рабочий стол предлагается использовать специальную плитку с одноимённым названием. Эта и другие плитки - всего лишь ярлыки, которые можно закрепить и открепить от начального экрана.

Если ярлык был просто откреплён, достаточно найти его через поиск. Для этого:

  1. Кликаем левой кнопкой в правой панели начального экрана (или на панели приложений, или прямо в режиме рабочего стола) на увеличительное стекло (лупу)

    вот так:
    02.jpg
  2. Набираем в строке поиска «Рабочий стол» (или часть фразы)

    вот так:
    03.jpg
  3. Кликаем правой кнопкой мыши по найденному ярлычку «Рабочий стол» и из контекстного меню левой кнопкой мыши выбираем действие «На начальный экран»

    вот так:
    04.jpg

После этого плитка «Рабочий стол» вновь появится на начальном экране и ее можно будет перемещать и изменять как и все прочие плитки.

Примечание:

Если поиск не принёс результатов, значит ярлык был физически удалён из системной папки C:\ProgramData\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs. Чтобы восстановить его, необходимо распаковать ярлык «Рабочий стол» из прилагаемого архива в эту папку.

Рабочий стол.rar
(1.6 КБ) 696 скачиваний

Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение