Страница 1 из 1

Как удалить оповещение об установке Windows 10

Добавлено: 12 ноя 2015 21:17, Чт
UncleFather

Задача:

В области уведомлений назойливо отображается иконка (значок GWX) с предложением зарезервировать или установить MS Windows 10. Кто-то не собирается переходить на эту операционную систему, кто-то собирается, но гораздо позже - и в том и в другом случае пользователям этот значок просто мешает и даже раздражает, как лишний и ненужный элемент.

Как же от него избавиться? Как удалить приложение Получить Windows 10?

Решение:

Во-первых, его можно скрыть из области уведомлений. Для этого заходим в настройку значков области уведомлений:

01.png

находим там значок GWX и изменяем поведение значка на «Скрыть значок и уведомления»:

02.png

Теперь этот значок будет отображаться в скрытой области уведомлений.


Во-вторых, это приложение можно удалить полностью.. Для этого открываем «Панель управления» -> «Программы и компоненты» -> «Просмотр установленных обновлений» -> находим обновление «KB3035583»:

03.JPG

удаляем его и перезагружаем компьютер.

Чтобы это обновление в дальнейшем не устанавливалось, после перезагрузки выполняем поиск новых обновлений, среди списка предложенных обновлений находим KB3035583, кликаем правой кнопкой и выбираем «Скрыть обновление»:

04.JPG

Оригинал статьи


GWX возвращается

Добавлено: 09 июн 2016 23:37, Чт
UncleFather

Проблема:

Обновление KB3035583 вновь устанавливается на компьютеры, с которых оно было удалено и на которых оно было скрыто (по совету из предыдущего поста). Соответственно, значок GWX снова появляется в трее и Windows 10 опять предлагается к установке.

Решение:

Чтобы насовсем скрыть предложения об установке Windows 10, необходимо в групповых политиках компьютера «Конфигурация компьютера» -> «Административные шаблоны» -> «Компоненты Windows» -> «Центр обновления Windows»:

01.jpg

-> включить параметр «Turn off the upgrade to the latest version of Windows through Windows Update»:

02.jpg

То же самое можно выполнить, создав в реестре по адресу «HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate» параметр «DisableOSUpgrade» типа DWORD со значением «1» или выполнив команду:

Код: Выделить всё

REG ADD HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate /v DisableOSUpgrade /t REG_DWORD /d 1 /f

После этого, несмотря на то, что патч KB3035583 установлен в системе, обновление до Windows 10 никогда запускаться не будет, а так же значок GWX в панели уведомлений тоже не будет отображаться.