Ошибка Windows PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Ошибка Windows PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

Сообщение UncleFather »

Проблема:

Перезагружается MS WIndows (не важно какая именно). При перезагрузке видим BSOD - синий экран смерти с надписью

PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA

01.jpg

Причина:

Причину такого поведения системы нужно искать, анализируя дампы памяти. Как это сделать - подробно описано в статье Как расшифровать «экран смерти» (BSOD)

Это могут быть и аппаратные проблемы - то есть с «железом» и проблемы с программным обеспечением. Бывает, что со временем некоторые аппаратные компоненты выходят из строя, причем делают это постепенно, или, даже если вы сами не устанавливали никаких программ на компьютер - установленное программное обеспечение могло самостоятельно скачать обновления, или это могут быть обновления для антивируса.


Решение:

Здесь нельзя дать алгоритма по решению проблемы, ведь то, что именно явилось причиной конкретно вашей ошибки PAGE_FAULT_IN_NONPAGED_AREA даст только анализ дампа памяти. Причин может быть очень много. Если вы можете самостоятельно проанализировать дамп памяти, но не знаете что делать с полученной информацией, то следует поискать аналогичные случаи через поисковые сервисы.

Если же самостоятельно вы не можете проанализировать информацию из дампа, то лучше всего обратиться к хорошим специалистам, которые за полчаса-час поставят диагноз и выполнят требуемые работы. Кроме того, у таких специалистов всегда есть в наличии аппаратные компоненты для замены.

Если операционная система загружается, то диагностику и анализ файла дампа памяти специалисты могут выполнить и удаленно - не обязательно возить свой компьютер, а достаточно предоставить удаленный доступ к нему, например при помощи программы TeamViewer или любого другого программного обеспечения, дающего удаленный доступ к компьютеру. Пошаговую инструкцию смотрите в статье Установка TeamViewer для начинающих. Пошаговая инструкция. Если проблема окажется программной - то и процедуру «лечения» обычно так же можно выполнить удаленно.

Если же проблема окажется аппаратной, или компьютер не включается, или Windows не загружается, то в этом случае его придется везти к специалистам или вызывать их на дом.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение