Недостаточно памяти сервера для обработки команды

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Недостаточно памяти сервера для обработки команды

Сообщение UncleFather »

Ситуация:
На компе несколько жестких дисков. И стационарных и переносных. Доступ к корню диска (админской шаре есть не для всех дисков). При попытке подключения пишет "....Недостаточно памяти сервера для обработки команды".
Решение:
В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\LanmanServer\Parameters увеличиваем на 3 параметр IRPStackSize.
Если его нет - создаем новый параметр типа DWord с именем IRPStackSize (соблюдая регистр) со значинем 18 (по умолчанию - 15, но сразу увеличиваем на 3).
Перезагружаемся. Проверяем. Если не получилось, увеличиваем еще на 3. Максимальное значение 50. Нужно найти минимальное значение для системы. Использование значения, превышающего необходимое, может привести к потреблению лишних ресурсов системы..
Смотрим здесь, здесь и здесь


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение