Vista: Ускорение работы.

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Vista: Ускорение работы.

Сообщение UncleFather »

Проблема:
Операционная система Windows Vista постоянно обращается к жесткому диску - это работает индексирование файлов для поиска. Однако звук может раздражать, а работа замедляться.
Решение:

  1. Если вы выполняете поиск на компьютере редко, а это скорее всего именно так, то службу поиска Vista можно отключить. Это делается в апплете “Управление компьютером - Службы - "Поиск Windows” или она еще называется в службах - "Windows Search".

  2. Можно ограничить места для индексирования (в Панели управления) или зайти в свойства каждого диска и отключить индексирование.

  3. Причиной замедления работы HDD в Windows Vista может быть неконтролируемая работа встроенного дефрагментатора. Лучше пользоваться сторонними утилитами, например, такими как Perfect Disk. Чтобы отключить дефрагментацию, зайдите в свойстве логического диска и
    выберите вкладку “Сервис” - “Выполнить дефрагментацию” - там надо снять галочку у пункта ”Выполнять по расписанию”.

  4. Быстродействие HDD можно повысить, если в Диспетчере устройств в свойствах физического диска поставить галку “Включить повышенную производительность”. Внимание: это стоит делать, если у вас ноутбук или есть ИБП, так как в случае отключения электропитания могут быть потеряны данные.

Добавлено спустя 28 минут 22 секунды:

Об ускорении MS Vista читаем здесь.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение