Страница 1 из 1

IE 8: Тонкая настройка и некоторые вопросы

Добавлено: 10 апр 2010 21:44, Сб
UncleFather

Internet Explorer 8:
Настройка служб поиска. Пользователи IE8 наверняка обратили внимание на обновленную панель мгновенного поиска, возможности которой можно расширять путем подключения к браузеру дополнительных сетевых сервисов. В окне менеджера надстроек программы можно изменять порядок отображения служб поиска и отключать их, но нельзя изменять закрепленные за ними URL-адреса. Для корректировки последних нужно открыть редактор реестра и проследовать в ветку HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\SearchScopes. Таким образом, к примеру, можно научить надстройку Wikipedia осуществлять поиск по русскоязычному разделу "Википедии" (по умолчанию она ищет энциклопедические материалы на английском языке).
Изменение расположения строки меню IE8. В восьмой версии программы строка меню, если её включить в настройках панели инструментов, располагается между полем для ввода адресов и линейкой табов. Кому-то подобная схема расположения элементов может показаться неудобной, и захочется передвинуть строку меню на привычную позицию, то есть поместить её аккурат под заголовком окна браузера. Стандартными средствами переместить строку меню не удастся, а вот нестандартными - вполне. Для этого нужно вновь открыть редактор системного реестра, добавить в ветку HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Internet Explorer\Toolbar\WebBrowser новый DWORD-параметр ITBar7Position, задать ему единичное значение и перезапустить программу.
Отключение строки мгновенного поиска. Если поле быстрого поиска простаивает без дела и не используется по прямому назначению, его можно ликвидировать с глаз долой и освободить место на панели инструментов браузера. Для удаления поисковой строки необходимо закрыть все окна майкрософтовского браузера и затем выполнить

Код: Выделить всё

REG ADD "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\InfoDelivery\Restrictions" /V NoSearchBox /T REG_DWORD /F /D 1

После выполнения команды можно будет повторно запускать Internet Explorer 8 и любоваться полученным результатом.


Добавлено: 10 апр 2010 21:53, Сб
Bibigool

Как удалить (сбросить) пароль на ограничение доступа к веб-страницам? Для удаления зашифрованного пароля на ограничение доступа откройте ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Ratings. Удалите ключ Key. Если существует подключ .Default, удалите и его. Закройте все запущенные экземпляры IE и перезапустите его. Теперь вы можете, если необходимо, установить новый пароль и определить разрешенные для посещения узлы.
Если вы хотите запретить использовать меню, вызываемое правой кнопкой мыши в Internet Explorer, создайте в ветви реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions параметр NoBrowserContextMenu типа DWORD со значением 1.
Для удаления пункта меню «Файл» в Internet Explorer используем в ветви HKEY_CURRENT_USER\SOFTFARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer параметр NoFileMenu типа DWORD, со значением 1. ВНИМАНИЕ! Этот пункт будет удален также из меню окон Проводника, Мои документы и других, использующих оболочку Windows
Запрет на создание нового окна. При выборе «Файл-Создать-Окно» (или Ctrl-N) создается новое окно. Для запрета такой возможности создайте в ветви реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions параметр NoFileNew типа DWORD со значением 1.
Запрет на расширенное меню для пункта «Создать».
При выборе «Файл-Создать-Окно» открывается дополнительное меню, включающее в себя команды Сообщение, Объявление, Контакт, Вызов через Интернет. Чтобы скрыть это расширенное меню, создайте в ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies\Explorer параметр NoExpandedNewMenu типа DWORD со значением 1.


Добавлено: 10 апр 2010 21:57, Сб
UncleFather

Если вы хотите запретить пользователю открывать веб-страницы, используя команды Файл-Открыть, или сочетания клавиш Ctrl-O или Ctrl-L, создайте в ветви реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions параметр NoFileOpen типа DWORD со значением 1.
Для удаления пункта «Сохранить как ...» из меню «Файл» создайте в ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions параметр NoBrowserSaveAs типа DWORD со значением 1.
Для запрета сохранения графики вместе с веб-страницей, создайте в ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Infodelivery\Restrictions параметр NoBrowserSaveWebComplete типа DWORD со значением 1. Пользователь сможет сохранять страницу только как «Веб-страница», «только HTML» или «Текстовый файл».
Для запрета пользователю использовать пункты меню «Импорт» и «Экспорт» создайте в ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer параметр DisableImportExportFavorites типа DWORD со значением 1. При нажатии на кнопку «Готово» будет выводиться соответствующее предупреждение.
Для запрета пользователю закрывать веб-страницу, используя команды меню «Файл-Закрыть», комбинацию клавиш Alt-F4, системное меню или нажимая крестик в верхнем углу окна, создайте в ветви HKEY_CURRENT_USER\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer\Restrictions параметр NoBrowserClose типа DWORD со значением 1.


Добавлено: 10 апр 2010 22:00, Сб
Bibigool

Некоторые хитрости Internet Explorer:

  • Гораздо удобнее изменять размер шрифта веб-страницы не добираясь к этой настройке через меню, а вращением колеса мыши при зажатой кнопке Ctrl.

  • Для открытия ссылки в новом окне, щелкните ее, удерживая клавишу Shift.

  • Для поиска веб-страниц можно ввести в адресной строке find, go или ? и через пробел – фразу для поиска.

  • Для обновления страницы можно нажать F5. Для полной перезагрузки страницы и обновления кеша - Ctrl+F5.

  • Для запрета доступа к определенным узлам в меню «Сервис» выберите Свойства обозревателя / Содержание / Ограничение доступа / Настройка / Разрешенные узлы. В поле «Разрешать просмотр следующего узла» введите адрес узла и нажмите кнопку «Никогда». Доступ к этому узлу будет заблокирован.

  • Для изменения цвета посещенных и не посещенных ссылок, а также изменения цвета ссылки при наведении на нее курсора, настройте их, нажав кнопку «Цвета» на вкладке «Общие» свойств обозревателя.

  • Для сохранения ссылки открытой веб-страницы на рабочем столе сделайте правый щелчок мышью и выберите «Создать ярлык».


Добавлено: 10 апр 2010 22:12, Сб
UncleFather

Команда "Просмотр HTML-кода" не работает (Блокнот)
Если редактором исходного кода html-страницы установлен Notepad, и не выполняется команда "Просмотр HTML-кода", для начала очистите папку кэша Internet Explorer.
Если это не помогло, выполните следующие действия:

  • Удалите все ярлыки на Notepad c Рабочего стола.

  • Проверьте, что файл Notepad.exe находится в папке Windows.

  • Проверьте, не находится ли в папках C:\Documents and Settings\All Users\Рабочий стол\ и C:\Documents and Settings\<Пользователь>\Рабочий стол\ файл Notepad.exe. Если он там есть, его необходимо удалить.

Как в Internet Explorer удалить строку из списка введенных адресов?
Для редактирования списка введенных адресов, которые показываются при нажатии кнопки с правой стороны адресной строки, откройте ветвь реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Internet Explorer\TypedURLs. Вы увидите ряд параметров url1...urlхх, значениями которых являются ранее введенные адреса. Вы можете их отредактировать – удалить, добавить новые или изменить существующие. Необходимо лишь следить за упорядоченностью номеров (параметров url1, url2, url3... и т. д.). Если не будет соблюдена последовательность номеров в конце имени параметра, в строках введенных адресов останутся лишь значения параметров от url1 до последнего последовательного номера urlXX.
Как изменить контекстное меню в Internet Explorer?
Изменить состав пунктов меню, вызываемого щелчком правой кнопки мыши в Internet Explorer, можно в ветви реестра HKEY_CURRENT_USER\SOFTWARE\Microsoft\Internet Explorer\MenuExt. Открыв этот раздел, вы увидите подразделы, которые и являются пунктами контекстного меню. Можно редактировать их и удалять, если необходимо.