Как переместить рабочий стол на новое место

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Как переместить рабочий стол на новое место

Сообщение UncleFather »

Проблема:

Необходимо переместить рабочий стол пользователя и папку "Мои документы" в другое место (на другой диск).

Решение:

  1. Для рабочего стола:

    1. В реестре, изменяем значения параметров:

      • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Desktop

      • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\Desktop

      Вместо того, что там прописано, а обычно это что-то типа "C:\Documents and Settings\Admin\Рабочий стол", указываем полный путь к новой папке

    2. Перемещаем (или копируем) все файлы и папки из старого места в новое

    3. Перезапускаем Explorer или перезагружаемся

  2. Для папки "Мои документы" есть два способа:

    1. ПЕРВЫЙ СПОСОБ:

      1. На рабочем столе находим папку "Мои документы"

      2. Щелкаем правой кнопкой мыши по ней

      3. Выбираем "Свойства"

      4. Жмем "Переместить"

      5. В окне "Выберите конечную папку" указываем новое местоположение папки и нажимаем "ОК"

      6. В окне "Свойства: Мои документы" нажимаем "ОК"

      7. В появившемся окне "Переместить документы" соглашаемся с тем, что все документы необходимо переместить в новое место

    2. ВТОРОЙ СПОСОБ:

      1. В реестре, изменяем значения параметров:

        • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Shell Folders\Personal

        • HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\User Shell Folders\Personal

        Вместо того, что там прописано, а обычно это что-то типа "C:\Documents and Settings\Admin\Мои документы", указываем полный путь к новой папке

      2. Перемещаем (или копируем) все файлы и папки из старого места в новое


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение