Xp. Медленно открываются картинки во встроен. просмотровщике

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Xp. Медленно открываются картинки во встроен. просмотровщике

Сообщение UncleFather »

Проблема:

Имеется Windows XP. При открытии картинки с рабочего стола встроенной в XP Программой для просмотра изображений и факсов время открытия картинки составляет примерно одну минуту.
Задержка не зависит от размера картинки. Интерфейс Программы для просмотра изображений и факсов открывается сразу, потом начинается задержка "Обработка изображения".
При этом, из корня диска С: эта же картинка открывается моментально. Если попробовать открыть эту же картинку с рабочего стола редактором Paint или браузером Internet Explorer, картинка открывается сразу же.

Решение:

Проблема оказалась в неработающих ярлыках, ссылающихся на сетевые ресурсы, расположенных в той же папке, где лежит открываемая картинка. После удаления нерабочих ссылок Программа для просмотра изображений и факсов стала работать нормально.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение