WSUS. Как добавить отсутствующие обновления

Все об администрировании Windows NT/2000/2003/2008/2012 Server (в т.ч. R2) серверов. Групповые политики, домены, безопасность и пр. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

WSUS. Как добавить отсутствующие обновления

Сообщение UncleFather »

Проблема:

В оснастке сервера Windows Server Update Services отсутствуют обновления, которые уже выпущены и доступны для WSUS серверов. Например, у меня такая проблема была с обновлением «Internet Explorer 10 для Windows ...»

Решение:

  1. Заходим в оснастку «Windows Server Update Services»

  2. Правой кнопочкой мыши щелкаем требуемый сервер WSUS и выбираем «Импортировать обновления»:

    01.JPG
  3. Откроется окно браузера на страничке «Каталог Центра обновления Microsoft»:

    03.JPG
  4. В строку поиска вводим название нужного нам обновления или номер статьи базы данных Microsoft:

    04.JPG
  5. Находим нужное нам обновление среди результатов поиска и жмем кнопочку «Добавить»:

    05.JPG
  6. Аналогично добавляем другие нужные нам обновления, после чего жмем «Просмотреть корзину»:

    06.JPG
  7. Еще раз проверяем список обновлений, устанавливаем галочку «Импортировать непосредственно в службы Windows Server Update Services», жмем «Импорт» (в случае, если все операции проводились непосредственно на сервере WSUS):

    07.JPG

    или жмем «Загрузить» в случае, когда оснастка WSUS была открыта не на сервере WSUS либо в случае, когда вход в «Каталог Центра обновления Microsoft» был выполнен не из оснастки WSUS:

    07a.JPG
  8. В первом случае при необходимости принимаем лицензионное соглашение, дожидаемся окончания импорта обновлений:

    08.JPG

    и жмем «Закрыть»:

    09.JPG

    После выполнения этих операций, загруженные обновления будут доступны в оснастке сервера WSUS.

    Во втором случае - в параметрах загрузки выбираем папку для расположения загружаемых обновлений, жмем «Продолжить» и дожидаемся окончания загрузки:

    09a.JPG

    Что делать дальше во втором случае? Здесь я не стал вдаваться в подробности, поскольку первый вариант показался мне более быстрым и более автоматизированным...


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение