На Android не исчезает значок будильника

Отзывы владельцев о сотовых телефонах. Плюсы и минусы. Софт.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

На Android не исчезает значок будильника

Сообщение UncleFather »

Проблема:

После последнего обновления (от 05.11,2019, номер сборки PKQ1.WW_Phone-16.2017.1910.059-20190920) телефона Asus ZenFone Max Pro M1 (ZB602KL) на ОС Android 9, стал отображаться значок будильника в области значков (справа наверху экрана):

Screenshot_20191107-200652.png

Активных будильников нет, никаких событий не запланировано:

Screenshot_20191107-201124.png

Удаление всех неактивных будильники не помогает. Если развернуть ленту, то там видно, что будильник заведен на пятницу 5:52:

Screenshot_20191107-200743.png

До этого обновления системы никаких посторонних будильников в области значков не отображалось.
Как убрать значок будильника из области уведомлений/значков?


Решение:

Поскольку «левый» будильник был установлен на завтрашнее утро, я решил просто подождать и посмотреть что произойдет. Возможно, это был какой-то глюк, временное явление, и, после наступления времени, указанного в будильнике, значок исчезнет сам собой. Но, проснувшись, в 7 часов я увидел, что теперь, вместо будильника, заведенного на 5:52, установлен новый, на пятницу на 07:27. Времени оставалось немного, поэтому я снова принял решение подождать и заснять что произойдет в момент срабатывания будильника:

Как видим, при наступлении времени, указанного в будильнике, телефон никаких действий не предпринял (не было ни мелодии, ни каких-либо других оповещений), но будильник самостоятельно установился на субботу на 05:06.

Тогда, по совету техподдержки Asus, я открыл настройки телефона -> приложения -> показать все -> свойства -> сбросить настройки приложений и выполнил сброс настроек приложений:

Screenshot_20191108-193136.png

При этом были сброшены настройки:

  • Отключенные приложения

  • Отключенные уведомления приложений

  • Приложения по умолчанию

  • Ограничения на передачу данных в фоновом режиме

  • Все ограничения разрешений

Перезагрузив телефон, я убедился в том, что «несанкционированный» значок будильника больше не появляется.
Данные приложений не удалялись, а те настройки, которые были сброшены, я не особо использовал, поэтому их восстановление не заняло много времени.


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение