Как использовать DynDNS бесплатно

Microsoft Internet Security and Acceleration (ISA) Server
Microsoft Internet Information Services
Kerio Connect
Kerio Mail Server
Kerio Firewall
UserGate
DHCP, DNS, SMTP, POP, WWW, FTP


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Как использовать DynDNS бесплатно

Сообщение UncleFather »

Проблема:

С недавних пор популярный сервис DynDNS стал платным. Не сказать, что 20$ в год большая сумма, но зачем платить, если можно этого не делать. Копейка, как известно, рубль бережет. Но все же можно совершенно легально использовать сервис DynDNS бесплатно.

Решение:

Многие роутеры D-Link содержат встроенный DynDNS клиент и для поддержки таких пользователей производитель создал собственную службу D-Link DDNS. Данный сервис представляет собой крайне урезанную версию DynDNS с ограничением 1 хост на аккаунт, но многим большего и не надо.

Никакой привязки к железу D-Link нет и лицензионное соглашение также не содержит каких либо ограничений по стороннему использованию. С другой стороны каждый из нас хоть раз (а то и не раз) приобретал роутеры D-Link, поэтому может воспользоваться данным сервисом с чистой совестью. Если же вы являетесь счастливым обладателем устройства от данного производителя, то использовать данную службу будет совершенно естественно.

Если у вас уже есть учетная запись на DynDNS, то не используйте указанные в нем данные для регистрации на D-Link DDNS, иначе вы получите сообщение, что для доступа к данному аккаунту нужно использовать DynDNS.

Итак, чтобы бесплатно создать новый хост на dyndns.org нужно выполнить следующие шаги:

  1. Заходим на dlinkddns.com

  2. Создаем там новую учетную запись, ждем активационного письма на указанный email, активируем.

  3. При желании создаем новый хост.

  4. Заходим на dyndns.org с учетными данными, которые мы только что создали на dlinkddns.com

  5. В интерфейсе пользователя в разделе "Host Services" в подразделе "OTHER HOSTNAMES" мы увидим один уже созданный хост (тот, который мы создали на dlinkddns.com), а в подразделе "DYNDNS HOSTNAMES" будет доступна возможность создать совершенно легально и бесплатно еще один свой хост уже непосредственно в службе dyndns.org, что и нужно сделать:

    02.JPG

Учетные записи dlinkddns.com синхронизированы с dyn.com (dyndns.org), поэтому, создав аккаунт на dlinkddns.com мы можем спокойно входить с этим именем и паролем на dyndns.org.

Примечание:

На многих роутерах ASUS предусмотрено подключение к службе DynDNS ASUS-а (сервер http://WWW.ASUS.COM). Никакой дополнительной регистрации не требуется, просто в поле имя хоста вводим желаемое имя: name.asuscomm.com (здесь часть имени "asuscomm.com" - не изменяемая, а "name" - можно придумывать любое):

01.JPG

Оригинал статьи


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение