Nokia Suite не может подключиться к серверу учетных записей

Все ПО, не вошедшее в другие разделы (почтовые клиенты, прокси-серверы, графические пакеты и пр.)


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Nokia Suite не может подключиться к серверу учетных записей

Сообщение UncleFather »

Проблема:

Фирменное программное обеспечение «Nokia Suite» при запуске выполняет вход на сервер учетных записей Nokia. Однако, со второй половины октября 2014 года, при попытке подключения, видим сообщение:

Nokia PC Suite не удается подключиться к серверу учетных записей Nokia

После чего нам предлагается вновь ввести учетные данные.

Объяснение:

Nokia Suite подключается к серверу account.nokia.com и auth.gfx.ms. Для этих серверов на 15 октября 2014 года был отключен протокол SSL 3. На сегодняшний день эти серверы требуют протокол TLS 1.0. Nokia Suite не использует протокол TLS 1.0 а только SSL 3, потому что Nokia Suite использует платформы QT 4.7.4. До этой версии QtNetwork класс QSslSocket используется SSL 3, а не TLS 1.0 как протокол по умолчанию.

Решение:

Необходимо заменить библиотеки libeay32.dll и ssleay32.dll в папке, куда установлено ПО Nokia Suite на их модифицированные аналоги, выложенные на сайте поддержки Nokia.

Скачать их можно здесь же:

nokia_suite_0396.zip
(664.59 КБ) 2609 скачиваний

Примечание:

  1. Для того, чтобы заменить библиотеки, нужны права администратора;

  2. Перед заменой необходимо ПОЛНОСТЬЮ закрыть приложение Nokia Suite - обычно оно еще остается в области уведомлений (tray), нужно кликнуть значок правой кнопкой и нажать «Выход»

    01.jpg
    01.jpg (20.59 КБ) 14834 просмотра

Источник
Форум Nokia


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alex.cupr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2015 12:39, Пт

Re: Nokia Suite не может подключиться к серверу учетных запи

Сообщение alex.cupr »

Уже почему - то не помогает и замена библиотек. Раньше это решение работало безотказно.

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Re: Nokia Suite не может подключиться к серверу учетных запи

Сообщение UncleFather »

У меня стоит версия 3.8.54 - работает нормально. Я даже и найти не могу где именно в меня настраивается авторизация на Nokia. Возможно, ее вообще убрали из этой версии. Насколько я помню, информация о текущем пользователе, подключенном к серверу Nokia была в правом верхнем углу приложения Nokia Suite. Сейчас там только информация о версии.

01.jpg

Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ответить