Как посмотреть последние запросы к Яндексу

Жизненные ситуации, возникающие при работе с компьютером в Microsoft Windows, в офисных приложениях, в браузерах, почтовых клиентах, плеерах и другом программном обеспечении.
Безопасная работа в сети Интернет. Как не дать заразить свой компьютер вирусом, как не позволить «слить» с него персональную информацию и пароли.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Как посмотреть последние запросы к Яндексу

Сообщение UncleFather »

Задача:

Необходимо посмотреть последние запросы, которые люди делают к поисковому сервису Яндекса, или то, что чаще всего у него спрашивают люди. Здесь имеются ввиду не те запросы, которые делались с вашего компьютера - которые можно посмотреть в истории браузера, а те запросы с которыми люди со своих компьютеров обращались к поисковику Яндекс.

Примечание: Напоминаю, что статистику запросов по конкретному слову или фразе можно узнать через сервис Wordstat в Яндексе или через сервис Планировщик ключевых слов в Google.


Решение:

Сервис для анализа такой информации создал программист Сергей Никитченко.

Благодаря ему, мы можем отслеживать последние запросы на страничке Запросы к Яндекс онлайн - на ней в случайном порядке обновляются плиточки, реагируя на новые запросы.

01.jpg

А на странице Топ запросов к Яндексу мы можем увидеть количество фраз-запросов к Яндексу, отсортированных по количеству.

02.jpg

Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение