Регулировка ширины кнопок на Панели задач

Все об администрировании рабочих станций Windows 95/98/NT/2000/XP/7/8. То, чего не найдешь в бескрайних просторах Интернета. Решения тех проблем, которые не решаются типовыми ответами, которые можно получить в техподдержке Майкрософта - а именно: переустановить продукт или купить какой-ть другой лицензионный диск.


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

Регулировка ширины кнопок на Панели задач

Сообщение UncleFather »

При использовании современных жидкокристаллических мониторов с большими экранными разрешениями и небольшом количестве одновременно запущенных программ имеет смысл увеличить ширину кнопок на Панели задач, поскольку названия программ не всегда помещаются на них. Если же вы предпочитаете одновременно работать с большим количеством окон, то размер кнопок можно немного уменьшить.
Для изменения ширины кнопок запустите Редактор реестра, откройте раздел HKEY_CURRENT_USER\Control Panel\Desktop\WindowMetrics и измените значение napaMeTpaMinWidth. При его отсутствии создайте новый параметр строкового типа с именем MinWidth. Для увеличения ширины кнопок используйте значения от -2500 до -5000, а установка значения -10000 приведет к тому, что одна кнопка будет занимать почти всю панель. Для уменьшения ширины кнопок подберите значение этого параметра в пределах от -300 до -2000. Для применения изменений нужно выйти из системы и выполнить повторный вход.
Оригинал статьи


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение