ReadyDriverPlus + Windows 7 Loader eXtreme Edition

Все ПО, не вошедшее в другие разделы (почтовые клиенты, прокси-серверы, графические пакеты и пр.)


Модератор: UncleFather

Аватара пользователя
UncleFather
Site Admin
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 17 авг 2004 16:20, Вт
Контактная информация:

ReadyDriverPlus + Windows 7 Loader eXtreme Edition

Сообщение UncleFather »

Проблема:

Как запустить одновременно ReadyDriver Plus и Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum?

Если просто установить оба этих загрузчика, то при старте операционной системы возникает "непонятка", связанная с тем, что оба загрузчика как-бы вручную выбирают режим запуска операционной системы. В итоге, после многочисленных выборов вариантов загрузки на экране видим мигающий курсор, и система не загружается. Приходится перезагружать комп reset-ом и вручную выбирать вариант загрузки либо без ReadyDriver Plus, либо без Windows 7 Loader eXtreme Edition.

Решение:

Иногда, В ОЗНАКОМИТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ, бывает необходимо запускать одновременно ReadyDriver Plus и Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum.

Например, когда имеется Windows 2008 R2 Server x64 и неподписанный HASP драйвер.

Чтобы Windows 2008 Server забыла об активации, нужен Windows 7 Loader eXtreme Edition, а чтобы неподписанный драйвер работал, нужен ReadyDriver Plus, поскольку остальные варианты позволявшие ранее обходить это ограничение, после установки первого сервис-пака Windows не работают.

Что же нужно для того, чтобы два этих загрузчика одновременно и корректно работали:

  1. Первым делом устанавливаем себе Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum и выбираем тот загрузчик (Loader) который будет беспроблемно загружаться и выполнять все требуемые от него функции. Все инструкции по настройке этой утилиты идут с ней в комплекте и не требуют дополнительных пояснений. Загрузить ее можно с любого доступного сетевого ресурса.

  2. Перезагружаем компьютер, визуально проверяем корректность загрузки и установки Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum, запоминаем все настройки Windows 7 Loader eXtreme Edition при которых ОС корректно загрузилась

  3. Удаляем загрузчик Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum

  4. Устанавливаем ReadyDriver Plus. Никаких дополнительных настроек не требуется. Просто все время жмем "Далее". Скачать ReadyDriver Plus можно по приведенной ссылке

  5. Устанавливаем загрузчик Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum, устанавливаем запомненные нами настройки, выбираем режим эмуляции "UnSafe":

    01.JPG

Примечание:

Если в Windows 7 Loader eXtreme Edition от napalum вместо установки загрузчика выполнить активацию "49516 пробных дней", то режим лицензирования удаленных рабочих столов (сервер терминалов), если мы его будем устанавливать не сможет работать ни в каком режиме, кроме "Администрирование удаленного рабочего стола", то есть одновременно смогут подключиться только 2 пользователя. Изменение режима лицензирования через групповую политику не помогает.

Поэтому, если Windows Server используется в качестве сервера терминалов, то в Windows 7 Loader eXtreme Edition нужно устанавливать именно загрузчик (loader).


Alexander A. Manaeff©

Понравилась статья? Будем крайне признательны за репосты в соцсетях! Материально поддержать проект можно здесь

Мои странички:
ВКонтакте
Одноклассники
Youtube
Facebook
Instagram

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение